Корзина пуста

CV512H-U42  - достаточно распространенный main для бюджетных телевизоров.  В качестве LED драйвера в этом шасси применяют BIT3267, это небольшой ШИМ регулятор со встроенным ключем и повышающем генератором. Назначение выводов микросхемы  BIT3267 ниже: 

LED драйвер BIT3267

1 OUT   Output pin    (Выход ШИМ сигнала , для управления повышающим драйвером)
2 GND   Ground pin  (Земля)
3 OCP   Over current protection and frequency selection (Защит ... Читать дальше »

Просмотров: 27519 | Добавил: UR5MSO | Дата: 04.07.2021 | Комментарии (0)

Таблица ниже поможет узнать какая подсветка и какие светодиоды установлены на  LED телевизоре  SHARP (Шарп), все данные таблицы взяты из личного опыта ремонтов в нашей мастерской, в столбце "аналог светодиода" указывается проверенная замена с удачным опытом эксплуатации. Таблица постоянно пополняется.  Производитель ТВ иногда может устанавливать в одни и те же модели разные комплектующие в зависимости от года выпуска или  просто на свое усмотрение (особенно в бюджетных моделях) , поэтому  мы не гарантирует точности  предоставленной информации. Все информация предоставлена только для личного некоммерческого использования, в ознакомительных целях. Не забывайте что ремонт должен производить квалифицированный мастер .
При любом ремонте подсветки или замене подсветки матрицы настоятельно рекомендуем снижать ток подсветки.

Данные по подсветке на другие модели телевизоров тут:  ... Читать дальше »

Просмотров: 3832 | Добавил: UR5MSO | Дата: 24.06.2021 | Комментарии (0)

    SSL400 0E2B REV0.1   - универсальный LED инвертор,  применяется на на многих телевизорах :   Samsung,   Philips , Toshiba, Sharp, Grundig и др. ,  модуль рассчитан на управление четырьмя каналами подсветки с возможностью раздельного управления яркостью каждого из них .
   Инвертор построен на базе микросхемы LED драйвера SSL100SN , так же в составе есть аналоговый компаратор BA10393 , для управления вторым рядом ключей в катоде светодиодных линеек.  К сожалению datasheet или схемы включения SSL100SN на момент написания статьи еще нет в сети,  и более  подробно углубится в ее изучение не получится .


  Максимальное ... Читать дальше »

Просмотров: 5191 | Добавил: UR5MSO | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

  Говоря о подборе аналога диода для микроволновой печи и правильной его замене невозможно хотя бы поверхностно не углубится в саму схему микроволновки, поэтому для начала рассмотрим несколько самых распространенных схем включения магнетрона, глядя на которые проще будет понять какие типы диодов встречаются в СВЧ печах, какая роль на них возложена, а ниже я приведу таблицу с аналогами диодов для микроволновых печей. Хотя те кто внимательно прочтет статью и сами без труда смогут подобрать высоковольтный диод из тех что под рукой. Конечно есть люди наивно полагающие что все диоды в микроволновых печах одинаковые и менять их можно не вникая в подробности, и действительно у многих замена как говорится "на бум" прокатывала, но как показывает практика все это временно и если тип диода или его обратный ток не совпадают микроволновка вскоре вновь выйдет из строя.

... Читать дальше »

Просмотров: 28812 | Добавил: UR5MSO | Дата: 13.06.2021 | Комментарии (0)

Проблемные ТГР сварочных инверторов,
изготовление ТГР на примере  ДИОЛД АСИ-140 М

    Есть определенные серии сварочных инверторов , в которых типичной "болезнью" является трансформатор гальванической развязки  ТГР . Его малый ресурс можно связать с некачественным магнитопроводом (он как раз и теряет свои свойства) , малыми габаритными размерами (не имеет запаса ппо индуктивности и работает близко к максимальной габаритной  мощности) и ко всему прочему "проблемные" ТГР залиты эпоксидной смолой , что мешает охлаждению, а тепло значительно   ускоряет процесс потери свойств магнитопровода. 
   В общем само явление значительной потери свойств магнитопровода приводящее к неисправностям   достаточно редкое, так как большинство производителей делают значительный запас по ... Читать дальше »

Просмотров: 21366 | Добавил: UR5MSO | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (1)

Типовая проблема Philips S TPM4.1E LA

   Сегодня попал в руки очередной Philips на шасси TPM4.1E LA , это один из многих  телевизоров имеющих типовые проблемы, так называемые "типовухи", таким  ТВ  опытный мастер может поставить диагноз с точностью до 90% даже не разбирая их. Считать это не доработкой или умышленной ошибкой производителя нельзя, так как до проявления проблем как правило Philips отрабатывает  6-10 лет . А современные маркетологи оказывая воздействие на производителей стремятся сжать сроки эксплуатации новых ТВ  до 2-3 лет, так что старенькие шасси TPM4.1E еще служат верой и правдой. 
  Состав ТВ :
     Модель: 32PFL3605/60 
     Шасси :  TPM4.1E LA
     Майн : 715g3786-m1a-000-004x
  &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 39443 | Добавил: UR5MSO | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Изучаем  SSC3S121A ШИМ-контроллер, на примере 715g7574-p01-000-002m 

  Компания Philips уж точно не ищет легких проверенных путей и частенько  удивляет или даже ставит в тупик своими техническими решениями, как не новый аппарат так новые микросхемы, зачастую на которые невозможно найти никакой документации , по необоснованному усложнению  давно изученного  переплюнуть Philips могут пожалуй только  Sony.  

 В общем ближе к сути  попался  блок питания 715g7574-p01-000-002m  от телевизора  43PFT5301/60 со слов клиента  "во время просмотра щелчок - и тишина" , в общем БП сразу понятно .
 Блок питания 715g7574-p01-000-002m  построен по однотрансформаторной схеме , то есть нет раздельно дежурного , основного блока пит ... Читать дальше »

Просмотров: 22242 | Добавил: UR5MSO | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

  Всем  привет,  в этой  статье рассмотрим пример уменьшения тока на LED драйвере  у которого токовый датчик спрятан  в самой микросхеме. Сложного в этом абсолютно ничего нет но из за огромного количества   вопросов  связанных по уменьшению тока, постараюсь все разжевать. Начну с выше упомянутого  токового датчика : Токовый датчик  - это один или несколько резисторов имеющих малое сопротивление включенные в разрыв питания LED подсветки,  драйвер измеряя напряжение падения на этом резисторе контролирует ток в цепи подсветки .
В общем где есть такой резистор все легко и просто - увеличиваем его сопротивление примерно на треть , напряжение падения на резисторе увеличится  , драйвер отреагирует снижением тока. 
  На днях попался  телевизор Mystery  MTV-3031LT2   с  LED ... Читать дальше »

Просмотров: 26704 | Добавил: UR5MSO | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

В этой статье речь пойдет о Led подсветке матрицы телевизоров,  а точнее какие именно планки подсветки и светодиоды используются в конкретных моделях , таблицы постоянно пополняются , и благодаря им можно без вскрытия матрицы узнать какие линейки подсветки и какие светодиоды стоят в конкретном телевизоре. 
Данные для таблицы взяты из личного опыта ремонтов в нашей мастерской, в столбце "аналог светодиода" указывается проверенная замена с удачным опытом эксплуатации.
Вся информация предоставлена  для ознакомительных целей, без каких-либо гарантий. Производитель ТВ  может устанавливать в одни и те же модели разные комплектующие в зависимости от года выпуска или  просто на свое усмотрение (особенно в бюджетных моделях) , поэтому  мы не гарантирует точности  предоставленной информации. Все информация предоставлена только для личного некоммерческого использования. Не забывайте что ремо ... Читать дальше »

Просмотров: 223674 | Добавил: UR5MSO | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (6)

« 1 2 3
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы ВКонтакте
Мы в Телеграм
        ОсколЧип 

 -Электронные компоненты
 -Запасные части
 -Ремонт электроники

Поиск
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 2
Пользователей: 2
olegin74, sergyn_81